В мире сказок В.Г. Сутеева

Жил да был на свете волшебник Владимир Григорьевич Сутеев. Он рисовал картинки в детские книжки, сочинял сказки и снимал для ребят мультфильмы. И были у него три волшебные палочки — карандаш, кисточка и ручка. Возьмёт он одну в руку — история сочиняется, возьмём две других — рисунок чудесный выходит, красочный. И все его любили, потому что детские волшебники бывают только добрыми!

Сказки Сутеева – уникальное явление, ведь они  интересны, познавательны и поучительны.  В одних сказках автор показывает, насколько важна в жизни дружба. Настоящий верный товарищ всегда придет на помощь и выручит из беды. Другие истории помогают понять, что добро всегда вознаграждается, а зло будет наказано. Главные герои в них – хорошо знакомые всем животные, которых можно увидеть во дворе, в лесу или в зоопарке.

Каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями. Они не только помогают окунуться в мир фантазии, но и делают процесс чтения еще более увлекательным. Обилие иллюстраций – отличительная черта книг Владимира Григорьевича. Благодаря этому можно сказки Сутеева читать или смотреть как историю в картинках. Все рисунки Сутеева создаются с большой лёгкостью, без мучительных усилий и сомнений. Таково счастливое дарование художника. И этот волшебный дар позволил ему создать множество персонажей любимых многими поколениями детей – ваши мамы и даже бабушки в детстве с удовольствием смотрели его мультфильмы, разглядывали картинки в книжках и слушали его стихи и сказки!

Для наших маленьких читателей мы подготовили настольный театр по сказке В. Г. Сутеева «Три котенка».

Ваш отзыв