Конкурс рукописной книги «Войны не видели, но знаем…»

В рамках Года памяти и славы в России, акции «Я читаю книги о войне» библиотека объявляет  Конкурс рукописной книги «Войны не видели, но знаем…» .

Конкурс проводится с 1 февраля по 15 апреля 2020 года. В Конкурсе могут участвовать читатели всех детских библиотек г. Севастополя, учащиеся образовательных учреждений города в возрасте от 7 до 14 лет включительно. Конкурс будет проводиться в двух возрастных категориях: 7 – 10 лет и 11 – 14 лет.

На Конкурс принимаются работы  по ниже перечисленным номинациям:

— «Живая память поколений» — рукописная книга, созданная семьей.

— «Войны священные страницы навеки в памяти моей» — рукописная книга о людях, подаривших нам Победу в Великой отечественной войне (индивидуальная работа).

 

Конкурсная работа должна иметь формат не более А3, объём книги не менее: 2-4 страницы (1-2 листа).  Книга должна быть безопасной для чтения.

На обложке должны быть указаны следующие сведения:

фамилия и имя автора (фамилия семьи: например —  Семья Ивановых), номер библиотеки-филиала (название образовательного учреждения),название рукописной книги, год.

В творческих работах иллюстрации и текст должны быть сделаны рукой ребенка. Приветствуются:мастерство, оригинальность, творческий подход, качество оформления книг.

ВНИМАНИЕ! Книги в канцелярских папках, фотоальбомах с файлами, тетрадях, папках для файлов на конкурс не принимаются.

 

Творческие работы во всех номинациях оцениваются по следующим критериям:

— оригинальность сюжета;

— самобытность художественного слова, грамотность;

— выразительность иллюстраций;

— качество, творческий подход исполнения книги.

 

Прием конкурсных работ проводится по 15 апреля 2020 года в библиотеке.

Итоги Конкурса подводит жюри. Победители Конкурса в каждой из номинаций и возрастных категорий получают дипломы и памятные призы. По решению Жюри отдельные участники могут награждаться поощрительными грамотами и призами.

Ваш отзыв