Добрый мир книг Л.Ф. Воронковой

Книги Любови Федоровны Воронковой о дружбе, взаимопомощи, бережном отношении к родной природе и о том, что, «чтобы защищать слабых, надо самому сильным быть».
К 120-летию со дня рождения классика детской литературы в нашей библиотеке был проведен литературный час «Добрый мир книг Л.Ф. Воронковой». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писательницы.

Вместе дружно прочли по цепочке рассказ «Радости» из сборника «Живой фонарик» и поняли, что настоящая радость заключается в умении видеть красоту природы, замечать прекрасное в мелочах и быть внимательным к окружающему миру.

С удовольствием дети приняли участие в играх «Добрые дела и поступки» и «Узнай героя».


В конкурсе «Солнышко дружбы» каждый участник нарисовал свой неповторимый рисунок, в который вложил частичку своего тепла.

Мероприятие было проведено в рамках акции выходного дня «Во!Круг книг».
Фото модельной детской библиотеки- филиала №10 «Книга и Театр».




