Неделя детской книги

В дни весенних каникул в Инкерманской детской библиотеке традиционно проводится Неделя детской и юношеской книги. Библиотека подготовила обширную программу, включающую в себя множество интересных и запоминающихся мероприятий: мастер-классы, литературные игры и путешествия, театральные инсценировки, книжные обзоры.

Каждый день Недели — это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы.

22 марта 10:00 Спектакль «Следуй за белым кроликом» (Л. Кэролл «Алиса в стране чудес»)

23 марта 10:00 Литературная викторина «Загадки Читайки»

24 марта 10:00 Блиц-викторина «Стихов знакомые нам строки»

25 марта 10:00 Мастер-класс «Читаем и творим»

26 марта 10:00 Интеллектуальная викторина «Все обо всем»

28 марта 10:00 Интерактивная программа «В гости к дедушке Корнею»

Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Открытие «Фестиваля друзей книги» в детских библиотеках Севастополя можно посмотреть здесь http://www.cbssev.ru/ 

Первый день недели читатели познакомились с интерактивной выставкой «Юбилейное ожерелье», посвященной писателям юбилярам.

Артистами театра книги «Колокольчик» был показан музыкальный спектакль «Следуй за белым кроликом» по сказке Л. Кэролл «Алиса в Стране чудес».

Вместе с Алисой ребята попали в сказочную Страну чудес и встретились с множеством  удивительных персонажей. Чеширский кот загадывал свои странные загадки, смешной чудак-затейник Шляпник показывал фокусы, а веселые братья Труляля и Траляля научили своему новому танцу.  Секрет белого кролика раскрыла финальная сцена примирения Белой и Красной Королевы.

 

Ваш отзыв