Музыкальный спектакль «Следуй за белым кроликом»

Всякая ли лодочная прогулка приводит к написанию и публикации детской книги? С английским математиком, поэтом и писателем Чарльзом Лютвиджем Доджсоном так и случилось.

В 1865 году вышла в свет сказка «Алиса в Стране чудес», основанная на историях, которые он рассказывал сестрам Лидделл во время их долгих прогулок. Одну из сестер звали Алиса, она и стала прототипом главной героини. После публикации книги и родился писатель с вымышленным именем Льюис Кэрролл.

«Алиса в Стране Чудес» — одно из самых загадочных произведений в мировой литературе, которое пользуется популярностью, как у детей, так и у взрослых. В сказке используются многочисленные математические, лингвистические и философские шутки и иллюзии.

Артистами театра книги «Колокольчик» для читателей нашей библиотеки был показан музыкальный спектакль «Следуй за белым кроликом» по мотивам сказки Л. Кэролл «Алиса в Стране чудес».

Следуя за Белым Кроликом, вместе с Алисой ребята попали в сказочную Страну Чудес и встретились с множеством удивительных персонажей. В этой стране ходить на голове – обычное дело и самые невероятные чудеса  и абсурдные вещи становятся явью.

Чеширский кот загадывал свои странные загадки, веселые братья Труляля и Траляля научили своему новому танцу, а смешной чудак-затейник Шляпник показывал фокусы.

Секрет Белого Кролика раскрыла финальная сцена примирения Белой и Красной Королевы.

Спектакль подарил читателям атмосферу праздника и перенес в настоящую сказку, полную загадок и волшебства. Чувства сопереживания, удивления, восторга, радости переполняли благодарных зрителей!

Фото библиотеки-филиала №10 ГБУК г.Севастополя «ЦБС для детей»

Ваш отзыв