Спектакль «Новогодние огни приглашают в сказку»

Новый год — это время чудес и сказочного настроения. Артисты театра книги «Колокольчик» для читателей нашей библиотеки подготовили праздничный, добрый и веселый спектакль «Новогодние огни приглашают в сказку».

Зрители перенеслись в мир волшебства и новогодней сказки, которую для них сочинила добрая Сказочница. Но неожиданно появляются Разбойники, которые тоже хотят участвовать и требуют изменить конец сказки, чтобы зло победило добро. Услышав отказ Сказочницы, они грозятся испортить сказку.

А в это время Баба Яга с Лешим тоже строят свои коварные планы, чтобы испортить всем Новый год. Разбойники уговаривают их действовать вместе.

Баба Яга с Лешим с помощью Зайчонка дают Сказочнице выпить волшебной воды, от которой она все забывает, а Разбойникам удается украсть у Деда Мороза мешок с подарками.

Но Сказочница, став злой, при помощи своего волшебства отправляет их по страницам разных сказок. Леший и первый Разбойник, сами того не подозревая, помогают Золушке попасть на бал.

Оказавшись в тереме Кощея, Баба Яга со вторым Разбойником, прислушиваются к словам Василисы Премудрой и раскрывают ей все свои коварные планы.

Лесные звери приходят на помощь. Зайчонок все рассказывает Дедушке Морозу и Снегурочке, а Лисичка приносит письмо Новогодней Фее.

Но не так все просто, ведь Сказочница успела добраться до Новогодней Феи и теперь ее магия оказывается совсем не бесплатной. Дед Мороз со Снегурочкой вместе с ребятами выполняют три задания Новогодней Феи и все чары рассеиваются.

Доброта и дружба помогают преодолеть все трудности и Новый год теперь непременно наступит.

Спектакль подарил читателям атмосферу приближающегося праздника и перенес в настоящую новогоднюю сказку, полную загадок и волшебства.

Ваш отзыв