Конкурсно — игровая программа «Мамин день»

День матери — особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. И хоть хмурилась за окном осенняя погода и дождик моросил в уютном зале библиотеки было весело и солнечно.
Дети подарили своим мамам лучики добра и зажгли для них солнышко, говоря самые ласковые и нежные слова.

Показали своим мамам какие они умные, собрав пословицы о маме, разгадав загадки о профессиях мам и об украшениях, которые любят все женщины.


Нарисовали портреты своих любимых мам на воздушных шариках, выступили в роли стилистов, подобрав одежду и украшения мамам.



Узнали какой тяжелый труд быть мамой. Проявили ловкость в конкурсах «Мамины помощники», собрав весь мусор в доме с ребенком на руках, сбегав в магазин за продуктами и с тяжелой сумкой вернулись домой, приготовив мамочке обед.


Мамы были обласканы вниманием и теплотой своих детей, от библиотекаря каждая получила шуточное предсказание. А в конце ребята приготовили мамам подарок в виде сердечка любви, выросшего из семечки любви к маме.


Конкурсно-игровая программа прошла в необыкновенной атмосфере домашнего уюта и теплоты, а главное подарила всем множество приятных впечатлений. Особенно импровизированный концерт, где дети спели песню о маме и рассказали стихотворения, очень растрогав мам.

Мероприятие было проведено в рамках акции выходного дня «ВО!Круг книг».
Фото модельной детской библиотеки-филиала №10 «Книга и театр».



