День здоровья вместе с библиотекой!
Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно! Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье – это великий дар, который невозможно оценить.
Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Интересно и познавательно прошел День здоровья в нашей библиотеке.
Для маленьких читателей из детского сада №11 артистами театра книги «Колокольчик» был показан спектакль «Секреты здоровья».
Ребята вместе с лесными зверятами отправились к доктору, который рассказал о правилах личной гигиены, важности физкультуры, соблюдении режима дня и как заботиться о своем здоровье.
Динамично и увлекательно прошла на свежем воздухе литературно-спортивная игра «Не теряем ни минуты, быть здоровым – это круто!». Читатели состязались в подвижных играх и спортивных эстафетах, отгадывали загадки.
Все участники проявили силу, умение, собранность, волю. День здоровья – это веселый праздник спорта и здоровья.