Дарите книги с любовью

Книга – самое сложное и великое, чудо из чудес, сотворенных человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником жизни. Вместе со сказочными героями мы совершаем путешествие в далекие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов.

В 2012 году  появилась замечательная дата для книголюбов . 14  февраля стало Международным днём книгодарения. В России с 2017 года в честь этого праздника проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» библиотекари отправились к своим маленьким читателям в ГБДОУ «Детский сад №35».

Ребята узнали об истории создания книги, о их пользе, о правилах чтения.

Тихий разговор пришлось прервать, так как неожиданно из леса прилетела Кикимора, которая  «дружит» с компьютером и утверждает, что Интернет — это всё! А вот бумажные книги никому не нужны.

Но малыши, с помощью библиотекаря убедили героиню мероприятия, что книги полезней, чем компьютер. Дети с интересом отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки и играли с Кикиморой в веселую игру «Я тебе — ты мне!»

  

В заключение библиотекарь подарила ребятам книги — русские народные сказки и познавательные книги о животных и подводном мире.

Ваш отзыв