Весенний букет для мамы

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник Международный женский день 8 марта. Это – самый удивительный, самый нежный праздник весны!

В преддверии этого дня в нашей библиотеке прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.

Открыл праздничный марафон праздник «Весенний букет для мамы». Участники праздника читали стихи и исполнили песни, посвящённые мамам, соревновались в конкурсах.

Конкурс  «Золушка» выявил самых активных помощников своим мамам и бабушкам. Очень понравился бабушкам конкурс «Ненаглядная моя», в котором внуки говорили ей ласковые слова.

Эстафету перехватила  конкурсная игровая программа «Вместе с мамой поиграем». Дети вместе с мамами весело провели время,  участвуя в веселых конкурсах и викторинах.

Большой интерес вызвал конкурс  «Собирательный образ — портрет мамы». Каждый участник рисовал самую красивую черту своей мамы на общем листе.

Веселые частушки в исполнении ребят подарили улыбку и смех.

Знатоки сказок — мамы и бабушки разыграли сценку из народной сказки «Заюшкина избушка» на новый лад.

И завершил череду праздничных мероприятий мастер-класс по изготовлению открытки « Наряд для любимой мамочки». Для того, чтобы подчеркнуть женственность и тонкий вкус мамы в качестве украшения открытки был использован силуэт платья.

Яркой и необычной получились каждая из работ, для любимых мам и бабушек, сделанная руками ребят.

Атмосфера праздника и весеннего настроения царили в стенах библиотеки.

 

Ваш отзыв