Литературная игра «Читаем вместе»

Семья – колыбель духовного рождения человека. Родители, любя своего малыша, с раннего возраста прививают любовь к книге, читают перед сном.

Книги расширяют кругозор детей, учат их мыслить, развивать речь, память, воображение. Отсюда радость познания. Но есть и другая причина детской радости. Ребята жаждут общаться с родителями: вместе с мамой или папой читать сказку, переживать за добрых героев, вместе тревожиться, печалиться, радоваться, наслаждаться дивным звучанием родного языка, открывая красоту и смысл слов.

Содержание книги хорошо познаётся в игре, а ещё большую пользу приносят совместные родителей и детей чтения.

В нашей библиотеке в Год семьи и в рамках акции выходного дня «ВО! Круг книг» была проведена литературная игра «Читаем вместе».

Ребята вместе с мамами проверили свои знания в литературной викторине, стали участниками конкурсов: «Сказочные объявления», «Музыкальные нотки».

С какой радостью каждая семья читала любимые сказки по ролям с элементами театрализации. Читайте вместе, и пусть свет книг никогда не гаснет в вашем доме.

В конце мероприятия дети вместе с родителями приняли участие в акции «Дарите книги с любовью» и подарили книги в фонд библиотеки.

 

Ваш отзыв