Моя безопасная дорога

Каждому из нас приходится переходить дорогу или улицу. Но порой мы забываем, что дорога может стать местом неприятного происшествия. Чтобы она была безопасной каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения. В нашей библиотеке прошли мероприятия на эту тему.

Беседа «Моя безопасная дорога». Ребята узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретен первый светофор, что обозначают три его цвета.

В увлекательно-познавательной форме прошла игра «В стране Светофории». В конкурсе «На перекрестке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» читатели вспомнили: как называется личный транспорт Бабы-Яги, на чем катался Кай, любимое транспортное средство кота Леопольда и другие.

Интересно прошел конкурс «Пешеходы и светофор». Ребята разделились на две команды, им необходимо было правильно определить значение дорожных знаков, ответить на вопросы по разметке дороги и о том, где можно ездить на велосипеде.

В конце мероприятия читатели рисовали дорожные знаки, наиболее часто встречающиеся на дороге, и объясняли, что они означают.

 

Ваш отзыв