Музыкальный концерт «Спасибо Вам за подвиг Ваш бесценный»

Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. И высочайшей вершиной этого мужества была Великая Отечественная война, самая народная и поистине самая священная из всех войн на земле.

Время неумолимо движется вперед. Трудно поверить, что молодые наши прадеды и деды брали стратегические высоты, теряли боевых друзей, уничтожали немецкие танки, топили вражеские подлодки, освобождали от фашистов города и села.

Все тише звон орденов и медалей, когда идут они в День Победы мимо Вечного Огня. И хочется верить в то, что люди еще долгие годы будут помнить о тех, кто отдал свои жизни за Победу, и сохранят память о тех, кто лежит под гранитными плитами мемориалов и обелисков.

Отдавая дань памяти доблестным защитникам нашего города, нашей Родины дети Севастопольской музыкальной школы №3 организовали концерт «Спасибо Вам за подвиг Ваш бесценный» совместно с детской библиотекой Инкермана.

Ведущая концерта, преподаватель Орлова Ольга Константиновна, рассказала о подвигах героев дота №11, о значении памяти и памятников в наше время.

Исполняемые произведения создавали разное настроение у внимательно слушающей аудитории. Александра Курдюмова исполнила произведение «У памятника герою» Э. Хейфа, Федорук Владислав исполнил «Размышление» В. Присовского, преподаватели Цыкалова Оксана Васильевна и Глазкова-Попова В. В. знаменитые песни –«Катюша», «В землянке».

Прослушивая музыкальные произведения, посвященные Великой Отечественной войне, слушатели переживали чувства солдат, защищавших Родину в боях, чувства матерей, ожидавших их возвращения, и гордость за Великий подвиг Советского народа.

День Победы — это праздник всего народа со слезами на глазах. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить, учиться, работать и быть счастливыми.

Ваш отзыв