Мы дети России и в ней наша сила!

12 июня — День России. В этот день мы чествуем нашу Родину, чествуем нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

День России — это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной  и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В нашей библиотеке прошел час гордости «Мы дети России и в ней наша сила!». Читатели совершили увлекательное путешествие по страницам русской истории: узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, узнали о национальных особенностях русских, белорусов, украинцев, татарах и других народов России, о различных символах нашей страны- березе, балалайке, матрешке, самоваре. С увлечением отгадывали загадки «Это встретили в России».

Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Я люблю Россию». С помощью цветных мелков изображали на асфальте цветы, звезды, ракеты, березки, российский триколор.

Атмосфера добра, любви и гордости за свою Родину царила на мероприятии.

Ваш отзыв