От сердца к сердцу

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году. Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводить всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественную жизнь.


Праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.

Помочь особенному ребенку адаптироваться в обществе, справиться со своей бедой, сделать всё возможное, чтобы он не чувствовал себя одиноким, призваны различные социальные и общественные учреждения. Очень важно, чтобы рядом оказались люди, искренне желающие помочь, с кем можно было бы поделиться своими чувствами, радостью, переживаниями. Ребенок с проблемами в развитии не должен чувствовать себя одиноким. Он не должен бояться будущего, ему следует знать, что рядом с ним всегда будут доброжелательные сверстники и взрослые люди, в том числе — библиотекари.

Детская библиотека Инкермана являются тем местом, где дети-инвалиды могут раскрыться творчески, свободно пообщаться с другими детьми, приятно провести время. И пусть сегодня мы не сможем собраться вместе в стенах библиотеки из-за пандемии Coved-19, но в режиме онлайн мы будем общаться с нашими детьми, участвуя в эстафете милосердия «От сердца к сердцу».

Предлагаем вашему вниманию рассказ белорусского писателя Бориса Гонаго «Прозрение».

Один комментарий на «От сердца к сердцу»

  1. Аноним:

    Спасибо за выбор произведения,затронуло до слёз!

Ваш отзыв