Театрализованное представление «Он баснями себя прославил…»

Стрекоза и Муравей, Слон и Моська, Ворона и Лисица — герои таких знаменитых и знакомых каждому с детства басен, которые создал великий русский баснописец, драматург, журналист и библиотекарь Иван Андреевич Крылов.

Басни Крылова учат быть добрыми, честными, трудолюбивыми и понимать истинные ценности. Иван Андреевич обладал великим даром: он умел в одной строчке передать основную мысль басни, ее мораль. Многие выражения из басен обогатили русский язык и стали крылатыми.

Наша библиотека приняла участие в III Межрегиональной литературной акции «Единый день писателя в детских библиотеках», приуроченной к 255-летию со дня рождения Ивана  Андреевича Крылова.

В волшебный мир басен отправились читатели на театрализованном представлении «Он баснями себя прославил». Ребята познакомились с биографией И.А. Крылова, узнали интересные факты о его жизни и творчестве.

С помощью артистизма и ярких красочных костюмов при театрализованной инсценировке басен: «Стрекоза и Муравей», «Лиса и виноград», «Кукушка и петух», «Квартет», «Ворона и Лисица» дети смогли передать характер и чувства героев басен И.А. Крылова.

Басни Крылова и в наше время остаются актуальными и востребованными.

Ваш отзыв