Эко десант «Тропинками родного края»

Чтобы любить родной край, его надо хорошо знать! Наша библиотека провела эко десант «Тропинками родного края», посвященный Всемирному дню туризма.

Две команды «Лесовик» и «Скворец» отправились в экологическое путешествие. Они с удовольствием приняли участие в интересных и увлекательных станциях: «От капли до океана», «Давай познакомимся», «Маленькие тайны природы».

На станции «Корзина цветов» читателей ожидали экологические загадки.

Оживление и много эмоций вызвала станция «Шумные лягушки», на которой им пришлось условно превратиться в лягушек и прыгать, громко квакая, по болоту.

Самой запоминающейся для ребят была станция «Аптека бабы Кати». Травница баба Катя загадывала в стихах загадки о лекарственных растениях, растущих в Крыму, и их свойствах.

Обе команды работали слажено и быстро, успешно справились со всеми заданиями, показав свою любовь к природе, бережное отношение к окружающему миру и готовность путешествовать по родному краю.

комментария 2 на «Эко десант «Тропинками родного края»»

  1. Яблонская Марина Валентиновна:

    Повезло ребятам, что у них есть такая библиотека под боком, а в ней работает такой творческий коллектив! Эти впечатления — на всю жизнь! Всем успехов и новых идей!

  2. Марина:

    Знать, любить и беречь природу Крыма ребята учатся благодаря библиотеке. Спасибо сотрудникам за работу с детьми!

Ваш отзыв