Умная собачка Соня

Андрей Усачев — один из самых удивительных и изобретательных, редких по своему таланту современных поэтов. Нет таких жанров в литературе для детей, где бы он не работал.

Он написал целую серию занимательных веселых учебников, его песни звучат по радио и телевидению, снимаются мультфильмы и художественные фильмы для детей.

Знаменитый цикл историй про собачку Соню — своего рода визитная карточка Андрея Усачева. В сборник вошли все весёлые и полные доброго юмора рассказы о необыкновенной собачке Соне и её хозяине Иван Иваныче. Соня — маленькая, очаровательная и очень рассудительная собачка. Ей все на свете интересно, и она обожает о чем-нибудь размышлять. С Соней часто случаются забавные истории, но она никогда не унывает — ведь если хорошенько подумать, можно найти выход из любой ситуации!

Для маленьких читателей литературной студии «Лучик» была проведена интерактивная программа «Умная собачка Соня». С большим вниманием и интересом ребята слушали истории о приключениях, которые происходили в жизни собачки Сони.

В одной из историй Соня пыталась устроить рыбалку в ванной. В стенах библиотеки была организована игра «Рыбалка», которая вызвала большой восторг и море положительных эмоций у детей.

Участники игры старались с помощью сачка как можно больше наловить рыбок-шариков, чтобы наполнить свое ведро.

В творческой мастерской каждый из ребят смог изготовить, пойманную им рыбку. В начале они выбрали цвет для своей рыбки, затем разукрасили голову, плавники, хвост и приклеили чешуйки к туловищу рыбки.

Последним и самым интересным этапом стал выбор имени для своей рыбки. Детская фантазия безгранична — Молния, Радуга, Солнышко, Булька, Облачко, Мастер Йодо ожили в  руках наших маленьких читателей.

Один комментарий на «Умная собачка Соня»

  1. Марина:

    Родители! Приводите детей в библиотеку. Прочитанная книга-это лучше, чем новоявленный гаджет.

Ваш отзыв