Экологическая игра «Лесные дорожки»

Дерево, трава и птица

                                                                Не всегда умеют защититься.

                                                               Если будут уничтожены они,

                                                                     На планете мы останемся одни.

                                                                                                       Берестов В.

     21 марта во всём мире отмечается Международный день леса, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно, как повод проинформировать общество о важности сохранения леса.

17 марта в библиотеке состоялась экологическая игра «Лесные дорожки» её участниками стали читатели 3-А класса ГБОУ СОШ № 12.

Во время игры ребята познакомились с таким интересным понятием как «экологическая модель леса», узнали о том, что лес – это, прежде всего дом для животных, насекомых и птиц. Каждая станция – это проверка знаний, выяснение позиции детей по важным экологическим  проблемам.

Выполняя различные задания на станциях: «Кто как разговаривает», «Двойная жизнь животных», «Загадки тётушки Совы», «Размышлялки», «Следы» участники осознали что, защита жизни на земле начинается с малого: правильно погашенный костёр, убранный мусор и бережное отношение к растениям.

Команды успешно справились со всеми заданиями, показав свою любовь к природе и бережное отношение к окружающему их миру.

Экологическая игра вызвала большой интерес у ребят и многие из них взяли книги с выставки «Экология – глобальная проблема человечества».

 

 

Ваш отзыв