Я желаю вам добра

Наша библиотека присоединилась к Межрегиональной Акции «Читаем Орлова вместе» к 90-летию  со дня рождения известного детского поэта и драматурга  Владимира Натановича Орлова.  Организатором ации является Крымская республиканская детская библиотека им. Орлова.

Родился поэт  8 сентября 1930 года в Симферополе, в семье типографского рабочего. Прежде чем стать любимцем детворы, успел поработать слесарем, матросом и растирал краски в художественной мастерской.

Стихи Владимира Орлова знает не одно поколение мальчишек и девчонок, давно ставшие классикой детской литературы. Он мог разглядеть чудо в обыденном. Умел позабавить всех неожиданной, свежей шуткой.

Из-под пера поэта вышли такие книги для детей: «Чудеса приходят на рассвете», «Я желаю вам добра», «Кто в доме живёт», «Утренний поезд», «Первая дорожка» и другие.

Для читателей младшего возраста был проведён  час поэзии « Я желаю вам добра». Ребята услышали  рассказ о  жизни Владимира Орлова, познакомились с его творчеством и с выражением прочли понравившиеся им стихи поэта.

Один комментарий на «Я желаю вам добра»

  1. Ирина:

    Какие умнички. Молодцы

Ваш отзыв