Виртуальные миры и мой любимый интернет

Для любознательных детей интернет — это неотъемлемая часть обучения. Если им пользоваться с умом, тот от него можно получить много пользы.
Чтобы интернет стал безопасным для юных пользователей, необходимо их обучать правильному и этичному поведению в сети. Для читателей было проведено библиотечно-библиографическое занятие «Виртуальные миры и мой любимый интернет».

Ребята узнали о правилах поведения и опасностях глобальной сети, как грамотно пользоваться социальными сетями, какая информация не навредит им и их близким.

С удовольствием участвовали в беседе и делились своим мнением. В игровой форме разбирали какой мир богаче реальный или виртуальный.


Несмотря на то, что интернет называют уникальным виртуальным пространством, источником знаний и развлечений, дети пообещали меньше времени проводить с телефонами, планшетами, а больше — читать, общаться с родителями и друзьями.
Фото модельной детской библиотеки-филиала №10 «Книга и театр».




